説明
高輝度LEDで車内を明るく演出
商品特徴
T10×31の口金形状を持つこのLEDルーム球は、純正電球と簡単に交換でき、明るさを格段にアップさせます。高輝度LED3灯を使用しており、6500Kの色温度は車内にクールで洗練された雰囲気を演出します。
おすすめポイント
- 極性フリー設計で、どちらの向きでも簡単に取り付け可能。
- 省電力設計でバッテリーにも優しく、長寿命を実現。
- 車内のドレスアップに最適で、上質な空間を提供。
こんな方におすすめ
車内を明るくし、スタイリッシュにしたい方や、長寿命で省エネなバルブをお探しの方に最適です。
注意事項
本製品はDC12Vの国産自動車専用であり、15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。また、一部の車種では球切れ警告灯点灯やバルブの点灯不良が発生する可能性がありますので、正常に点灯しない場合は使用をお控えください。
製品仕様
純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 純正電球と交換するだけで明るさがアップ。
- 高輝度LED3灯使用。
- 極性フリー、どっち向きに挿しても点灯します。
- 車内のドレスアップに最適。上質な車内を演出。
- 耐久性にも優れて長寿命。 ※使用状況によって異なります。
- LEDだから光が鮮やかに輝く。
- バッテリーにやさしい省電力。
- ※本製品は車内用です。車外では使用できません。
- ※本製品はDC12V国産自動車専用です。
- ※15.8V以上の電圧を発生させる車や二輪車、輸入車では使用できません。
- ※一部の車種で球切れ警告灯点灯、バルブの点灯不良、車両システムに不具合等が発生する場合があります。
- 正常に点灯しない場合は使用しないでください。
| 品番 | NB-028 |
|---|---|
| JANコード | 4907986590289 |
| 口金形状 | T10×31 |
| 色温度 | 6500K |
| 定格 | 12V 2.2W |
| 明るさ | 約210ルーメン |
| 本体サイズ | 11W×11H×30Dmm 1個入り |
| パッケージサイズ | 70W×125H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 35g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 1年 |













レビュー
レビューはまだありません。