説明
極細設計のUSB充電&同期ケーブル
このUSB充電&同期ケーブルは、Apple社のMFi認証を取得しており、安心して使用できる高品質なアイテムです。約50cmの長さは、デスクやリビングなど様々なシーンでの利用に最適です。
おすすめポイント
- 極細構造ながらも高耐久性を保持し、日常的な使用に対応。
- スリムなコネクタカバーで、スマホケースとの干渉を気にすることなく快適に使用可能。
- USB-Aポートを搭載しているため、充電器やパソコンとの接続が簡単。
こんな方におすすめ
このケーブルは、iPhoneやiPadをお持ちの方に特におすすめです。データの相互転送も可能なので、仕事やプライベートでのデータ管理がスムーズになります。
注意事項
Dockコネクタには対応しておりませんので、使用前にご確認ください。また、生産終了品となっておりますので、在庫が無くなり次第販売終了となります。
製品仕様
*生産終了品
- Apple社 MFi認証品。
- コード部分は高耐久を維持しながら、細い構造を実現。
- コネクタカバーもスリムで、スマホケースと干渉しにくい。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | KL-104 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084047 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | Lightning – USB-A |
| 材質 | コード/PVC |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約50cm |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 55g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |











レビュー
レビューはまだありません。