説明
マグネット内蔵で便利な充電ケーブル
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、マグネット内蔵でケーブルを美しく収納できるのが特長です。長さは1mで、USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポートを持つスマートフォンやタブレットに充電が可能。柔らかい手触りの環境に優しいTPE素材を使用しており、持ち運びやすさも考慮されています。
おすすめポイント
- マグネット機能で、必要な長さに調整しやすく、絡まりを防ぎます。
- 折り曲げに強いロングブッシュ設計で、断線のリスクを低減。
- データ転送にも対応し、スマートフォンとパソコン間でのデータのやり取りがスムーズに行えます。
こんな方におすすめ
充電とデータ転送を頻繁に行う方や、ケーブルの収納に悩んでいる方に最適です。また、環境に配慮した素材を使用しているため、エコを意識する方にもおすすめです。
注意事項
本製品はUSB PDには対応しておりませんので、高速充電が必要な方はご注意ください。
製品仕様
マグネットで綺麗にまとまる簡単収納。
- マグネットで綺麗にまとまるケーブル。まとめる大きさを自由に調整できます。
- 柔らかい手触りで、環境に優しいTPE素材採用。
- 折り曲げに強く断線しにくい、ロングブッシュ。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-670 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076707 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約1m |
| コード材質 | TPE、シリコーン |
| パッケージサイズ | 80W×180H×15Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。