説明
USB Type-C充電&データ転送ケーブル
このUSB充電&同期ケーブルは、1本で2つのタイプの接続が可能なマルチ充電&データ通信ケーブルです。長さは約1.2mで、様々なシーンで活躍します。例えば、機内や車内、外出先でもスマートに充電でき、USB Type-Cポートを搭載した機器の充電が簡単に行えます。
おすすめポイント
- 変換アダプター付きで、USB Type-A(定格5V3A)やUSB Type-C(定格20V3A)に対応。
- 耐久性に優れたナイロンメッシュケーブルを採用し、折れ曲がりや断線に強い設計。
- データの相互転送も可能で、パソコンとスマートフォン・タブレット間のデータ管理がスムーズに行えます。
- ケーブルバンド付きで、スッキリと収納でき持ち運びに便利。
こんな方におすすめ
外出が多い方や、デバイスを頻繁に充電・データ転送する方に最適です。また、耐久性を重視する方にもおすすめです。
注意事項
このケーブルは3A(60W)を超えるUSB PDには対応しておりませんので、使用する際は電力にご注意ください。
製品仕様
1本で2タイプ。マルチ充電&データ通信ケーブル。
- 変換アダプター付き
- 入力はUSB Type-A(定格5V3A)もUSB Type-C(定格20V3A)も対応。
- 機内、車内、外出先でこれ1本でスマートに充電可能。
- USB Type-Cポート搭載機器の充電
- USB Type-AまたはUSB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットなどを充電可能。
- データの相互転送
- USB Type-AまたはUSB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- 耐久性抜群
- 折曲や断線に強いナイロンメッシュケーブル採用。TPE素材採用で柔らかい手触り。
- 断線に強いロングブッシュ設計。
- ケーブルバンド付き
- スッキリ収納可能。持ち運びに便利。
- ※3A(60W)を超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-681 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076813 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス(USB-A変換コネクタ付) |
| 許容電力 | USB Type-CtoC:20V3A USB Type-AtoC:5V3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | W65×H180×D25mm |
| パッケージ重量 | 75g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |


















レビュー
レビューはまだありません。