説明
2台同時充電可能なUSB Type-Cケーブル
商品特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、1.2mの長さで2台のUSB Type-Cポート搭載機器を同時に急速充電することができます。最大100W(20V5A)の超高速充電に対応しており、効率的な電力配分を実現。充電器やパソコンからスマートフォン、タブレット、ノートPC、Nintendo Switchなどに対応します。
おすすめポイント
- USB Type-Cポート搭載機器の充電に最適
- データの相互転送も可能ですが、2ポート同時使用時はデータ転送はできません
- 耐久性に優れたロングブッシュ設計で断線に強い
- 持ち運びに便利なケーブルバンド付きでスッキリ収納可能
こんな方におすすめ
複数のデバイスを持ち歩く方や、充電とデータ転送を同時に行いたい方にぴったりです。また、充電の効率を重視する方にもおすすめです。
注意事項
2台の高電圧対応機器(20V/60W以上)を同時に使用する場合、接続順により電力配分が異なるためご注意ください。また、Nintendo Switch2での動作確認は行っておりませんので、使用の際はご留意ください。
製品仕様
ケーブル1本で2台同時に急速充電。
- USB Type-Cポート搭載機器の充電
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット/ノートPC/Nintendo Switchなどを充電可能。
- データの相互転送
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- ※2ポート同時使用時はデータ転送できません。
- eMarker内蔵
- 最大100W(20V5A)の超高速充電に対応。
- 2台の機器を充電
- 最適な電力配分で効率的に充電。
- 段差があって指でつまみやすいコネクタ
- 楽に抜けるオリジナル外観デザイン。
- 耐久性抜群
- 断線に強いロングブッシュ設計。
- ケーブルバンド付き
- スッキリ収納可能。持ち運びに便利。
- ※2台の高電圧対応機器(20V/60W以上)を同時に使用する場合、先に接続した機器に70W、後から接続した機器に30Wを割り当てます。
- ※2台同時充電時はPPSに対応しておりません。
- ※100Wを超えるUSB PDには対応しておりません。
- ※Nintendo Switch2での動作は確認しておりません。
| 品番 | AJ-680 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076806 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス&USB2.0[Type-C]オス |
| 対応規格 | PD:5V3A/9V3A/15V3A/20V5A QC:5V3A/9V2A/12V1.5A PPS |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | W110×H180×D20mm |
| パッケージ重量 | 100g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |














レビュー
レビューはまだありません。