説明
やわらかシリコーン製の充電&同期ケーブル
USB充電&同期ケーブルは、やわらかいシリコーン素材を採用しており、持ち運びやすく、触り心地も抜群です。長さ1.2mと十分な長さを持ち、デスク周りや車内など、さまざまなシーンでの使用に最適です。
おすすめポイント
- 芯部にグラフェン素材を内蔵し、強度と柔軟性を兼ね備えた設計。日常の使用での断線リスクを軽減します。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、Type-Cポートを持つスマートフォンやタブレットを簡単に充電できます。
- データ転送速度はUSB2.0相当の480Mbpsに対応。写真やファイルの相互転送もスムーズです。
- 耐久性に優れた設計で、屈曲耐久は50,000回。安心して長期間使用できます。
- シリコーン製の結束バンド付きで、収納も簡単です。
こんな方におすすめ
日々の充電やデータ転送を快適に行いたい方、柔らかい素材のケーブルを好む方にぴったりです。特に、頻繁に持ち運ぶ方や、デスク周りをスッキリさせたい方におすすめです。
注意事項
USB PDには対応しておりませんので、高速充電を希望される方はご注意ください。また、使用環境によっては、充電速度が変わることがあります。
製品仕様
超やわらかくて触り心地のよいシリコーン素材採用。
- 芯部にグラフェン素材を内蔵し、やわらかくて強いケーブルを実現。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。※理論値
- 断線保証18ヶ月 / 屈曲耐久50,000回、折り曲げに強いロングブッシュ。
- ※JIS C 8306屈曲試験
- シリコーン製結束バンド付。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-654 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076547 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| コード材質 | シリコーン、グラフェン |
| パッケージサイズ | 70W×180H×15Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。