説明
高耐久!USB充電&同期ケーブル 1.2m
日常使いに最適なUSB充電&同期ケーブル 1.2m A-C STRONG R-ALは、耐久性と美しさを兼ね備えたアイテムです。防弾性特殊繊維を内蔵しており、折曲や断線に強い設計となっています。ロングブッシュ構造により、断線のリスクを軽減しています。
おすすめポイント
- USB IF正規認証品で安心してお使いいただけます。
- USB-Aポートを搭載した充電器やパソコンから、Type-Cポート搭載のスマートフォンやタブレットを充電可能です。
- データの相互転送も可能で、USB2.0相当の480Mbpsでのデータ通信に対応しています。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブルを採用しており、インテリアにも馴染みます。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、耐久性のあるケーブルをお探しの方に最適です。また、データ転送を行う機会が多い方にもおすすめです。
注意事項
USB PDには対応していないため、高速充電が必要な場合は他のケーブルをご検討ください。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- 防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-621 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076219 |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電力 | 5V 3A |
| 材質 | アルミ/PVC |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |








![遠藤商事株式会社 TKGコーポレーション [ 3LNS16−S ] ANT1304 [ 1-0583-0204 ]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/ant1304-300x300.jpg)





レビュー
レビューはまだありません。