説明
レインボーLEDで充電を楽しく!
USB充電&同期ケーブルは、1.2mの長さを持ち、USB Type-Cポートを搭載したデバイス同士の充電やデータ転送に最適です。最大60W(20V3A)の高出力に対応し、効率的な充電を実現します。また、全体がレインボーに発光し、7色に自動で変化する美しいグラデーションが、充電中のデバイスを華やかに演出します。
おすすめポイント
- 鮮やかなレインボーLEDが充電中も楽しさをプラス。
- 約1.2mの長さで使いやすく、デスク周りをすっきりと保つ面ファスナー製バンド付き。
- USB Type-Cポート搭載のスマートフォンやタブレット、パソコン間で簡単にデータ転送が可能。
こんな方におすすめ
充電中も楽しみたい方や、データのやり取りを頻繁に行う方にぴったりです。また、スタイリッシュなデザインを求める方にもおすすめです。
注意事項
本製品は3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、使用する際にはご注意ください。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- ケーブル全体が鮮やかに発光して演出。7色に自動でゆっくりとグラデーション変化します。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- コード長 約1.2m。コードをすっきり束ねられる便利な面ファスナー製バンド付。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-657 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076578 |
| 発光色 | レインボー |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| 材質 | アルミ,PVC |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体重量 | 30g |
| パッケージサイズ | 85W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。