説明
L字型で使いやすいUSB充電ケーブル
1.2mの長さを持つこのUSB充電&同期ケーブルは、AppleのMFi認証を取得しており、安心してご使用いただけます。Lightningコネクタに対応しているため、iPhoneやiPadなどのデバイスを充電しながらデータの同期も行えます。
おすすめポイント
- ゲームや動画視聴中に便利なL字型コネクタを採用。デバイスを横向きにしてもケーブルが邪魔になりません。
- 充電と同期が同時に可能なので、効率的にデータ管理ができます。
- 約1.2mの長さは、日常的な使用に最適で、ソファやベッドからも使いやすいです。
こんな方におすすめ
- iPhoneやiPadを日常的に使用している方。
- 充電しながら動画を観ることが多い方。
- データのバックアップや管理を手軽に行いたい方。
注意事項
本製品はDockコネクタには対応していませんので、対応デバイスをご確認の上ご購入ください。
製品仕様
Apple社 MFi認証品。
- Lightningコネクタ対応、充電と同期が可能なUSBケーブル。
- ゲームや動画視聴中に便利なL字タイプ。
- Apple社 MFi認証品。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
| 品番 | KL-88 |
|---|---|
| JANコード | 4907986083880 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | Lightning – USB Type-A |
| 許容電力 | 5V2.4A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 55W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 55g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。