説明
USB充電とデータ同期が可能な2mケーブル
USB充電&同期ケーブルは、Type-C端末と既存のUSB-Aポートを接続するための便利なアクセサリーです。長さは2mと十分で、使い勝手が良く、さまざまなシーンで活躍します。
おすすめポイント
- 耐久性に優れた素材: TPE(熱可塑性エラストマー)を使用しており、断線しにくく、絡まりにくい設計です。
- 高速データ通信: USB2.0相当の480Mbpsでデータ通信が可能。充電だけでなく、データの同期もスムーズに行えます。
- 安全性に配慮: 難燃性材料を使用しており、安全にお使いいただけます。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットの充電・同期を手軽に行いたい方に最適です。また、長さ2mのケーブルは、コンセントやパソコンから少し離れた場所でも使用しやすいです。
注意事項
USB PDには対応しておりませんので、高速充電が必要な方は他のケーブルをご検討ください。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- コード部分にTPE(熱可塑性エラストマー)を使用しており、断線に強く絡まりにくい。
- 既存のUSB-Aポート(充電器&パソコン)でType-C端末を充電&同期が可能。
- 充電&データ通信対応。USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- より安全な難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-612 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076127 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電流 | 3A |
| 材質 | コード/TPE |
| コード長 | 約2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 95g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。