説明
安心のMFi認証!2mの充電&同期ケーブル
商品特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、Apple社のMFi認証を取得しており、iPhoneやiPadとの互換性が保証されています。長さは約2mで、使いやすさと利便性を兼ね備えています。
おすすめポイント
- 断線防止のロングブッシュ構造を採用し、耐久性に優れています。
- ナイロンメッシュ素材を使用しており、折れ曲がりや断線に強い設計です。
- USB-Aポートを搭載した充電器やパソコンからLightningコネクタのデバイスを充電でき、データの相互転送も可能です。
- USB2.0相当の480Mbpsのデータ通信に対応しているため、高速なデータ転送が実現できます。
こんな方におすすめ
長いケーブルを求める方や、充電だけでなくデータ転送も行いたい方に特におすすめです。家庭での使用はもちろん、外出先でも便利に使えます。
注意事項
本製品はUL規格に合格した難燃性材料を使用していますが、過度な力を加えないようにご注意ください。使用するデバイスの仕様に応じた充電器を使用することを推奨します。
製品仕様
Apple社 MFi認証品。
- Apple社 MFi認証品。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 折曲や断線に強いナイロンメッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
| 品番 | KL-117 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084177 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | Lightning – USB Type-A |
| 許容電力 | 5V 2.4A |
| コード長 | 約2m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 55g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |









![めいじ屋 めいじ屋 [ 450×220×H30mm ] AMNN705 [ 1-0379-0405 ]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/amnn705-300x300.jpg)
![遠藤商事株式会社 TKGコーポレーション [ ] ANB4901 [ 1-0107-1001 ]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/anb4901-300x300.jpg)





レビュー
レビューはまだありません。