説明
USB電源の車内用ミニ扇風機
快適なドライブをサポートする、USBミニ扇風機の登場です。このコンパクトな扇風機は、ゲル吸盤アームを使用して、車内の好きな位置にしっかりと取り付けることができます。アームは約55mm伸縮可能で、ボールジョイントを採用しているため、上下左右の角度調整が自由自在。これにより、最適な風を受けられる位置に簡単に調整できます。
おすすめポイント
- 風量は弱、中、強の3段階に調節可能で、気温に応じた快適さを提供します。
- ケーブル長は約1.2mで、USB電源ケーブルが付属しているため、様々な場所での使用が可能です。
- シートやダッシュボードなど、お好みの場所に取り付けられ、移動中でも涼しさをキープできます。
こんな方におすすめ
車内で快適に過ごしたい方や、長時間のドライブをする方にぴったりです。特に夏場の暑い日には、手軽に涼しさを持ち込むことができるアイテムです。
注意事項
- USB電源は別途必要です。定格5V1A以上のUSB Type-A電源をご用意ください。
- 取り付ける場所によっては使用できない場合があるため、取り付け前に形状やサイズを確認してください。
- 本革や合成皮革、布地、ウレタン素材などには取り付けができませんのでご注意ください。
製品仕様
USB電源の小型扇風機。
- 吸盤アームで取り付けるUSB電源の扇風機
- 約55mm伸縮可能なアーム。
- ゲル吸盤でしっかり固定します。
- コンパクトなのにパワフル
- 弱、中、強の3段階に風量調節ができます。
- ボールジョイント採用
- 上下左右、最適な方向に角度を調整可能。
- 面ファスナー付き電源スイッチ
- シートなどのお好みの場所に取り付け可能。
- USB電源ケーブル
- ケーブル長約1.2m。
- ※USB電源は付属しておりません。定格5V1A以上のUSB Type-A電源が必要です。
- ※車種によっては取り付けできない場合があります。取り付ける場所の形状やサイズ、周辺状況をご確認ください。
- ※本革、合成皮革、布地、ウレタン、曲率の大きい曲面、大きな凹凸のある面には取り付けできません。
- ※取付箇所やその周辺は取付跡が残ったり破損したり損傷する可能性があります。
| 品番 | KJ-217 |
|---|---|
| JANコード | 4907986054170 |
| 電源 | USB 5V USB Type-A |
| 消費電力 | 0.95W(風量弱時)~3.15W(風量強時) |
| 付属品 | ゲル吸着補助プレート(両面テープ付き)/面ファスナー付き両面テープ(1セット) |
| ケーブル長さ | 約1.2m(本体~電源スイッチ:約30cm/電源スイッチ~USB端子:約90cm) |
| 本体サイズ/重量 | W106×H106×D185mm / 220g |
| パッケージサイズ | W120×H180×D80mm |
| パッケージ重量 | 280g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |

















レビュー
レビューはまだありません。