説明
耐久性に優れたUSB充電&同期ケーブル
商品特徴
USB充電&同期ケーブル LN STRONG B-ALは、Apple社のMFi認証を取得した安全性の高い製品です。耐久性に優れた防弾性特殊繊維が内蔵されており、折れ曲がりや断線に強く、長期間安心してご使用いただけます。
おすすめポイント
- ロングブッシュ構造により、断線を防止し、長く使える設計です。
- 美しい強化メッシュケーブルが、見た目にも優れた印象を与えます。
- USB-Aポートを搭載した充電器やパソコンから、LightningコネクタのiPhone/iPadを簡単に充電できます。
- データの相互転送も可能で、便利に使えます。
こんな方におすすめ
頻繁にiPhoneやiPadを使用される方、または充電とデータ転送を同時に行いたい方に最適です。耐久性が求められる環境でも安心してご使用いただけます。
注意事項
Dockコネクタには対応しておりませんので、ご注意ください。UL規格に合格した難燃性材料を使用しており、安全性も考慮されています。
製品仕様
*生産終了品
- Apple社 MFi認証品。
- 防弾性特殊繊維内蔵で、折曲や断線に強い。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 見た目にも美しい強化メッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | KL-109 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084092 |
| 本体色 | ブルー(アルミ)/ブラック(コード) |
| コネクタ形状 | Lightning – USB-A |
| 材質 | アルミ/PVC |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |














レビュー
レビューはまだありません。