説明
マグネット内蔵で便利なUSB充電ケーブル
製品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、マグネット内蔵のデザインで、使わないときもスッキリとまとまります。長さは約1mと十分なサイズで、充電器やパソコンからType-Cポートを搭載したスマートフォンやタブレットへの充電が可能です。
おすすめポイント
- 自由に調整できるマグネット収納で、持ち運びも便利。
- 環境に優しいTPE素材を使用し、柔らかな手触りが特徴です。
- 折り曲げにも強く、断線しにくい設計で安心して使えます。
こんな方におすすめ
データの相互転送や充電を行いたい方に最適です。特に、USB-Aポートを搭載したパソコンとType-Cポートを搭載したデバイスをお持ちの方におすすめです。
注意事項
本製品はUSB PDには対応しておりませんので、その点をご留意ください。
製品仕様
マグネットで綺麗にまとまる簡単収納。
- マグネットで綺麗にまとまるケーブル。まとめる大きさを自由に調整できます。
- 柔らかい手触りで、環境に優しいTPE素材採用。
- 折り曲げに強く断線しにくい、ロングブッシュ。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-669 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076691 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約1m |
| コード材質 | TPE、シリコーン |
| パッケージサイズ | 80W×180H×15Dmm |
| パッケージ重量 | 70g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。