説明
リール式1.5m USB充電ケーブル
このUSB充電&同期ケーブルは、長さ1.5mのロングタイプで、充電しながらデータ転送も可能です。リール式のデザインにより、使用しない時はコンパクトに収納できるため、持ち運びにも便利です。
おすすめポイント
- リール式で、ケーブルが絡まる心配がありません。
- 手元まで届く1.5mの長さで、充電中も快適に使用可能。
- USB-Aポート搭載機器(充電器やPC)から、USB-Cポート搭載のスマートフォンやタブレットへの充電・データ転送が行えます。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用し、充電やデータ転送を快適に行いたい方にぴったりです。また、持ち運びに便利なデザインを求める方にも最適です。
注意事項
最大対応電力は15W(5V3A)ですが、USB PDには対応していないため、注意が必要です。折り曲げに強いロングブッシュ構造で、断線しにくい設計となっています。
製品仕様
ケーブル長さ1.5mのロングタイプ。
- ケーブルを巻き取ってコンパクトに収納できるリール式ケーブル、USB-A to C 。
- コネクタ部もケースに収納できてスッキリ。持ち運びにも便利。
- ケーブル長さ1.5mのロングタイプ。手元まで届きやすいため、端末を充電しながら使用しやすい。
- USB-Aポート搭載機器(充電器/PC等)から、USB-Cポート搭載機器(スマートフォン/タブレット等)を充電&給電。
- USB-Aポート搭載パソコンとUSB-Cポート搭載機器(スマートフォン/タブレット等)間でデータ転送。
- 折り曲げに強く断線しにくい、ロングブッシュ構造。
- 最大対応 15W(5V3A)
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-667 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076677 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 5V3A |
| コード長 | 約1.5m |
| 材質 | PC(ケース) PVC、TPU(ケーブル) |
| 本体サイズ/重量 | 60W×19H×60Dmm / 65g |
| パッケージサイズ | 75W×180H×23Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |




















レビュー
レビューはまだありません。