説明
USB-C対応の便利なリール式ケーブル
このUSB充電&同期ケーブルは、最大60Wの急速充電に対応したリール式のロングタイプです。長さ1.5mで、手元までしっかり届くため、充電しながらスマートフォンやタブレットを快適に使用できます。
おすすめポイント
- リール式でコンパクトに収納可能。持ち運びに便利で、絡まりにくくなっています。
- USB-Cポート搭載機器同士の充電・給電ができるため、充電器やPCから直接スマートフォンやタブレットに給電できます。
- データ転送もサポートしており、USB-Cポート搭載のパソコンとその他のデバイス間でスムーズにデータを移動できます。
- 折り曲げに強いロングブッシュ構造で、断線しにくい設計です。
こんな方におすすめ
外出先での充電やデータ転送が多い方や、ケーブルの収納に困っている方に最適です。また、ビジネスシーンや旅行先でも活躍します。
注意事項
最大60W(20V3A)の充電器に対応していますが、3Aを超えるUSB PDには対応していませんのでご注意ください。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。ケーブル長さ1.5mのロングタイプ。
- ケーブルを巻き取ってコンパクトに収納できるリール式ケーブル、USB-C to C 。
- コネクタ部もケースに収納できてスッキリ。持ち運びにも便利。
- ケーブル長さ1.5mのロングタイプ。手元まで届きやすいため、端末を充電しながら使用しやすい。
- USB-Cポート搭載機器(充電器/PC等)から、USB-Cポート搭載機器(スマートフォン/タブレット等)を充電&給電。
- USB-Cポート搭載パソコンとUSB-Cポート搭載機器(スマートフォン/タブレット等)間でデータ転送。
- 折り曲げに強く断線しにくい、ロングブッシュ構造。
- USB-PD 最大60W(20V3A)高速充電に対応。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-668 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076684 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| コード長 | 約1.5m |
| 材質 | PC(ケース),PVC,TPU(ケーブル) |
| 本体サイズ/重量 | 60W×19H×60Dmm / 65g |
| パッケージサイズ | 75W×180H×23Dmm |
| パッケージ重量 | 90g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |





















レビュー
レビューはまだありません。