説明
コンパクトに持ち運べるリール式USBケーブル
USB充電&同期ケーブル リール80cm PD60W対応は、スマートフォンやタブレットを快適に充電・データ転送するための優れたアクセサリーです。最大60Wの急速充電に対応しており、USB Type-Cポートを搭載したデバイスに最適です。
おすすめポイント
- 巻き取り式でコードがスッキリ収納でき、持ち運びが容易。
- 折り曲げに強いロングブッシュ構造により、断線しにくく長持ちします。
- USB Type-Cポート間でのデータ転送が可能で、利便性が高いです。
こんな方におすすめ
充電とデータ転送を頻繁に行う方や、外出先でもコンパクトに持ち運びたい方にぴったりです。また、デザイン性にも優れたブラックカラーは、どんなシーンにもマッチします。
注意事項
このケーブルは最大3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、ご注意ください。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。コードをスッキリ収納できる巻き取り式。
- コードをスッキリ収納できる巻き取り式USBケーブル。
- コンパクトに収納できて、持ち運びにも便利。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD 最大60W(20V3A)高速充電に対応。
- 折り曲げに強く断線しにくい、ロングブッシュ構造。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-648 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076486 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| 材質 | PC(ケース),PVC,TPU(ケーブル) |
| コード長 | 約80cm |
| 本体重量 | 35g |
| パッケージサイズ | 65W×180H×23Dmm |
| パッケージ重量 | 50g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |





















レビュー
レビューはまだありません。