説明
片手で簡単!巻き取り式USB充電ケーブル
USB充電&同期ケーブル 片引きリールは、便利な巻き取り式デザインで、手軽に使える充電ケーブルです。コードの長さは約80cmで、USB-AからType-Cへの接続が可能。スマートフォンやタブレットの充電とデータ通信に対応しており、日常の使用に最適です。
おすすめポイント
- 片手で簡単に引き出せるので、忙しい時でも手軽に接続が可能です。
- コードをスッキリと収納できるため、持ち運びにも便利。カバンの中でも絡まりません。
- USB-Aコネクタは先端のみを引き出して接続できる設計で、使いやすさを追求しています。
こんな方におすすめ
- 外出先でスマートフォンやタブレットを頻繁に充電する方。
- ケーブルの収納に困っている方。
- シンプルでスタイリッシュなデザインを求める方。
注意事項
このケーブルはUSB PDには対応しておりませんので、高速充電が必要な場合は別のケーブルをご検討ください。
製品仕様
片手で簡単に引き出しができる片引きリールケーブル。
- コードをスッキリ収納できる巻き取り式USBケーブル。
- 片手で簡単に引き出しができる片引きリールケーブル。
- 各コネクタは本体に収納・固定が可能。
- USB-Aコネクタは先端のみ引き出して接続可能。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、USB-Type-Cポート搭載のスマホ・タブレットを充電できます。
- 充電&データ通信対応。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-633 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076332 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| コード長 | 約80cm |
| 材質 | PC樹脂(本体)TPU(ケーブル) |
| 許容電力 | 5V3A |
| 本体サイズ/重量 | 57W×59H×17.5Dmm / 50g |
| パッケージサイズ | 70W×180H×20Dmm |
| パッケージ重量 | 80g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |















レビュー
レビューはまだありません。