説明
片引きリール式のUSB充電ケーブル
Apple社のMFi認証を受けた、信頼性の高いUSB充電&同期ケーブルです。長さ約80cmのこのケーブルは、片引きリール式のデザインで、コードをスッキリと収納できるので、持ち運びにも便利です。
おすすめポイント
- 片手で簡単に引き出しができるため、忙しい時でも手軽に利用可能。
- USB-Aコネクタは先端のみを引き出して接続でき、使いやすさを追求した設計です。
- 充電とデータ通信の両方に対応しているので、日常使いに最適です。
こんな方におすすめ
iPhoneやiPadをお持ちの方に特におすすめです。特に、外出先での充電やデータ転送を頻繁に行う方にぴったり。コンパクトに収納できるので、バッグの中でもかさばりません。
注意事項
Dockコネクタには対応しておりませんので、ご注意ください。また、許容電力は5V2.4Aとなっておりますので、対応する充電器をご確認の上ご使用ください。
製品仕様
Apple社 MFi認証品。
- Apple社 MFi認証品。
- コードをスッキリ収納できる巻き取り式USBケーブル。
- 片手で簡単に引き出しができる片引きリールケーブル。
- 各コネクタは本体に収納・固定が可能。
- USB-Aコネクタは先端のみ引き出して接続可能。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、LightningポートのiPhone/iPadを充電できます。
- 充電&データ通信対応。
- ※Dockコネクタには対応しておりません。
| 品番 | KL-126 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084269 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Lightning]オス |
| コード長 | 約80cm |
| 材質 | PC樹脂(本体)TPU(ケーブル) |
| 許容電力 | 5V2.4A |
| 本体サイズ/重量 | 57W×59H×17.5Dmm / 50g |
| パッケージサイズ | 70W×180H×20Dmm |
| パッケージ重量 | 80g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |















レビュー
レビューはまだありません。