説明
抗菌加工のUSB充電&同期ケーブル
スマートフォンやタブレットの充電・データ転送に最適なUSB充電&同期ケーブルです。長さは約1.2mで、使いやすいロングブッシュ構造により断線を防止し、長期間の使用にも耐える設計となっています。
おすすめポイント
- 抗菌加工により、付着した雑菌の繁殖を抑えることができ、安心してお使いいただけます。抗菌率は99%以上で、SIAAに登録されています。
- USB-Aポートを持つ充電器やパソコンから、Type-Cポートを持つデバイスへの充電が可能です。
- データの相互転送も行え、USB2.0相当で最大480Mbpsのデータ通信に対応しています。
- UL規格に合格した難燃性材料を使用し、安全性も考慮されています。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、特に衛生面に気を使う方に最適です。また、データ転送を頻繁に行う方にもおすすめです。
注意事項
本製品はUSB PDには対応していませんので、急速充電が必要な方は別の製品をご検討ください。
製品仕様
断線防止、ロングブッシュ構造。
- 銀イオン・亜鉛イオン・銅イオンを含んだ抗菌加工により付着した雑菌の繁殖を抑えます。
- 抗菌率99%以上。安心のSIAA登録品。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- コード長:約1.2m
- 材質:コード/PVC
- コネクタ形状:USB Type-Cコネクタ,USB-Aコネクタ
- 許容電力:5V 3A
| 品番 | AJ-631 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076318 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65Wx180Hx25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |



![タイガー コーヒーメーカー アイボリーブラック ACE-V081KI TIGER [ACEV081KI]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/4904710439272-300x300.jpg)

![【ポイント10倍】キクロン キクロン キクロンプロU531 マイスポンジプラス小 G U-531 【DIY 工具 TRUSCO トラスコ 】【おしゃれ おすすめ】[CB99]](https://sskssk.com/wp-content/uploads/2026/05/tnob-6096463-300x300.jpg)





レビュー
レビューはまだありません。