説明
快適な充電とデータ転送を実現するケーブル
USB充電&同期ケーブル 1.2m A-C 極細 WHは、スマートフォンやタブレットの充電とデータ転送を快適に行えるアイテムです。長さ約1.2mのケーブルは、使い勝手が良く、デスクやベッドサイドなど様々なシーンで活躍します。
おすすめポイント
- USB IF正規認証品であり、安全性と信頼性が高い。
- 細い構造を実現しながら高耐久性を兼ね備えています。
- コネクタカバーがスリムで、スマホケースに干渉しにくい設計です。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、Type-Cポート搭載のデバイスへ簡単に充電が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信に対応し、スムーズなデータ転送が行えます。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、充電やデータ転送を行う機会が多い方に特におすすめです。長めのケーブルで、使いやすさを重視する方にも最適です。
注意事項
本製品はUSB PDには対応しておりませんので、高出力充電が必要なデバイスには使用できません。購入の際は、対応機器をご確認ください。
製品仕様
*生産終了品
- USB IF正規認証品。
- コード部分は高耐久を維持しながら、細い構造を実現。
- コネクタカバーもスリムで、スマホケースと干渉しにくい。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- より安全な難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-619 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076196 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB Type-C – USB-A |
| 許容電流 | 3A |
| 材質 | コード/PVC |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |











レビュー
レビューはまだありません。