説明
ブルーLEDで充電状況をひと目で確認!
このUSB充電&同期ケーブルは、充電とデータ転送が両方可能な便利なアイテムです。全長1.2mのケーブルは、使いやすさを考えた設計で、充電器やパソコンからUSB Type-Cポートを搭載したスマートフォンやタブレットへの充電が簡単に行えます。
おすすめポイント
- 最大60W(20V3A)での急速充電に対応しており、素早くデバイスを充電できます。
- 流れるブルーLEDライトが充電状況を視覚的に表示。電池残量によって光の速さが変化し、充電の進捗が一目でわかります。
- データ転送もスムーズに行えるので、仕事やプライベートの両方で活躍します。
こんな方におすすめ
デバイスの充電状況をひと目で確認したい方や、データ転送を頻繁に行う方に特におすすめです。また、1.2mの長さは、日常使いに十分な余裕を持たせており、使い勝手が良いです。
注意事項
- このケーブルは、最大3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんのでご注意ください。
- 大きい方のコネクタを入力(充電器など)に、小さい方を出力(スマートフォンなど)に接続してください。逆に接続した場合はLEDが点灯しません。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- ケーブル全体が発光して演出。流れる青い光の速さが電池残量によって変化します。
- 電池残量 約0~90%:高速 約90~95%:中速 約95~99%:低速 充電完了/未接続時:消灯
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- コード長 約1.2m。コードをすっきり束ねられる便利な面ファスナー製バンド付。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
- ※本製品の大きい方のコネクタを入力側(充電器など)に接続し、小さい方のコネクタを出力側(スマホなど)に接続してください。反対に接続した場合は発光しません。
| 品番 | AJ-658 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076585 |
| 発光色 | ブルー |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| 材質 | アルミ,TPE |
| コード長 | 約1.2m |
| 本体重量 | 30g |
| パッケージサイズ | 85W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。