説明
1.2mのUSB Type-C充電ケーブル
商品の特徴
USB充電&同期ケーブルは、USB Type-Cポートを搭載したデバイスに最適な1.2mのケーブルです。最大20V3Aの急速充電に対応しており、スマートフォンやタブレットを素早く充電できます。また、USB Type-Cポートを搭載したパソコンとデバイス間でのデータ転送もスムーズに行えます。
おすすめポイント
- ロングブッシュ構造により、断線を防ぎ長持ちします。
- USB2.0相当の480Mbpsのデータ通信に対応しており、効率的なデータ転送が可能です。
- UL規格に合格した難燃性材料を使用しているため、安全性もバッチリです。
こんな方におすすめ
このUSB充電ケーブルは、日常的にスマートフォンやタブレットを使用する方、特に急速充電を求める方に最適です。また、データ通信を頻繁に行う方にもおすすめです。
注意事項
3Aを超えるUSB PDには対応していませんので、充電器の対応電力をご確認の上ご使用ください。
製品仕様
USB-PD(最大20V3A)充電器に対応。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD(最大20V3A)充電器に対応。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。(※理論値)
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-635 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076356 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| コード長 | 約1.2m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 35g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。