説明
L字型USB充電ケーブルで快適使用
日常の充電やデータ転送に便利なUSB充電&同期ケーブル(1.2m、L字型)です。このケーブルは、特にゲームや動画視聴中の横向き使用時に最適な設計となっています。USB Type-Cポートを搭載したスマートフォンやタブレットに対応し、充電器やパソコンからの充電が可能です。
おすすめポイント
- L字型デザインで、スマートフォンを横向きに使用している際もストレスなく充電できます。
- USB-PD(最大60W/20V3A)に対応しており、高速充電が可能です。
- 耐久性に優れたロングブッシュを採用しており、折り曲げにも強い設計です。
- スマホケースに干渉しにくいため、さまざまなケースで使用できます。
- 難燃性材料を使用しており、安全性が高いです。
こんな方におすすめ
ゲームや動画をよく見る方、充電しながらスマートフォンを使いたい方に特におすすめです。また、データの相互転送が必要な方にも最適です。
注意事項
本製品は3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、充電器選びにはご注意ください。
製品仕様
*生産終了品
- ゲームや動画視聴中など横向き使用時に最適なL字タイプ。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- 折り曲げに強いロングブッシュ採用。
- スマホケースに干渉しにくい。
- より安全な難燃性材料を採用。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
- *生産終了品
| 品番 | AJ-651 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076516 |
| 本体色 | ブラック |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V 3A |
| コード長 | 約1.2m |
| コード材質 | TPE |
| パッケージサイズ | 65W×180H×25Dmm |
| パッケージ重量 | 60g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |













レビュー
レビューはまだありません。