説明
2mのUSB充電&同期ケーブルで快適に
商品の特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、約2mのロングサイズで、使いやすさを追求した設計が特徴です。ホワイトカラーの本体は、シンプルでどんな環境にもマッチします。USB-Aポート搭載の充電器やパソコンから、Type-Cポート搭載のスマートフォンやタブレットを簡単に充電できる便利なアイテムです。また、データの相互転送も可能で、USB2.0相当の480Mbpsの高速通信に対応しています。
おすすめポイント
- 断線防止のロングブッシュ構造を採用し、耐久性に優れています。
- UL規格に合格した難燃性材料を使用しているため、安全性も確保されています。
- 最大許容電力は5V 3Aで、しっかりとした充電が可能です。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを日常的に使用する方、特に充電とデータ転送をスムーズに行いたい方に最適です。2mの長さは、コンセントやパソコンからの距離がある際にも便利です。
注意事項
USB PDには対応していないため、高速充電を希望される方はご注意ください。また、長期間の使用に際しては、定期的にケーブルの状態を確認し、劣化が見られた場合は使用を中止してください。
製品仕様
断線防止、ロングブッシュ構造。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとType-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※USB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-641 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076417 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB2.0[USB-A]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 5V 3A |
| コード長 | 約2m |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 55g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |


















レビュー
レビューはまだありません。