説明
USB Type-C充電&データ同期ケーブル
USB充電&同期ケーブルは、USB Type-Cポートを搭載したスマートフォンやタブレットの充電とデータ転送に最適です。全長50cmのコンパクトな設計で、持ち運びが便利なため、外出先でも手軽に使用することができます。
おすすめポイント
- 最大60W(20V3A)に対応したUSB-PD充電器に接続可能で、迅速にデバイスを充電します。
- USB Type-Cポートを搭載したパソコンとの接続で、データの相互転送が480Mbpsの速度で行えます。
- 断線防止のためのロングブッシュ構造が施されており、耐久性に優れています。
- UL規格に合格した難燃性材料を使用しているため、安全性も高いです。
こんな方におすすめ
スマートフォンやタブレットを頻繁に使用する方、特に外出先での充電やデータ管理が多い方に最適です。また、デスク周りをスッキリさせたい方にもおすすめです。
注意事項
本製品は3Aを超えるUSB PDには対応しておりませんので、充電器の仕様を確認してご使用ください。
製品仕様
USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- USB Type-Cポート搭載の充電器やパソコンからUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレットを充電可能。
- USB Type-Cポート搭載のパソコンとUSB Type-Cポート搭載のスマートフォン/タブレット間で、データの相互転送が可能。
- USB-PD 最大60W(20V3A)充電器に対応。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。(※理論値)
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
- ※3Aを超えるUSB PDには対応しておりません。
| 品番 | AJ-642 |
|---|---|
| JANコード | 4907986076424 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | USB2.0[Type-C]オス – USB2.0[Type-C]オス |
| 許容電力 | 20V3A |
| コード長 | 約50cm |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 25g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |



















レビュー
レビューはまだありません。