説明
Apple製品に最適な50cm充電ケーブル
商品特徴
このUSB充電&同期ケーブルは、Apple社のMFi認証を受けた信頼性の高い製品です。約50cmの長さは、デスクやベッドサイドでの使用に最適で、充電器やパソコンからLightningコネクタを持つiPhone/iPadを簡単に充電できます。
おすすめポイント
- 断線防止や折り曲げに強いナイロンメッシュケーブルを採用
- USB2.0相当の480Mbpsでのデータ通信が可能
- UL規格に合格した難燃性材料を使用
こんな方におすすめ
iPhoneやiPadを日常的に使用する方、特に充電やデータ転送を頻繁に行う方に最適です。また、持ち運びしやすい長さなので、外出時にも便利です。
注意事項
対応機器はLightningコネクタを持つApple製品に限ります。使用する際は、充電器やパソコンのUSB-Aポートが5V 2.4Aの出力に対応していることを確認してください。
製品仕様
Apple社 MFi認証品。
- Apple社 MFi認証品。
- 断線防止、ロングブッシュ構造。
- 折曲や断線に強いナイロンメッシュケーブル採用。
- USB-Aポート搭載の充電器やパソコンからLightningコネクタのiPhone/iPadを充電可能。
- USB-Aポート搭載のパソコンとLightningコネクタのiPhone/iPad間で、データの相互転送が可能。
- USB2.0相当の480Mbpsデータ通信対応。
- UL規格に合格した難燃性材料の採用。
| 品番 | KL-115 |
|---|---|
| JANコード | 4907986084153 |
| 本体色 | ホワイト |
| コネクタ形状 | Lightning – USB Type-A |
| 許容電力 | 5V 2.4A |
| コード長 | 約50cm |
| パッケージサイズ | 85W×180H×30Dmm |
| パッケージ重量 | 25g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 18ヶ月 |
















レビュー
レビューはまだありません。