説明
エアコン取付可能なマグネット充電器
新しいマグネットワイヤレス充電器は、エアコンに取り付けることができる便利なアイテムです。強力なネオジム磁石を16個内蔵しており、MagSafe対応のiPhoneはもちろん、非対応のスマートフォンも専用吸着プレートを使って簡単にホールドできます。
おすすめポイント
- 最大15Wの急速充電が可能で、Qi対応のスマートフォンもサポートしています。
- エアコンクリップと3D曲面対応マウントの2種類が付属しており、設置場所に合わせて自由自在に取り付け可能です。
- ボールジョイント機構により、360°の角度調整ができ、視認性を確保しながら快適に使用できます。
- LEDインジケーターが通電状況をお知らせ、安心してお使いいただけます。
こんな方におすすめ
エアコンを利用している方や、車内でスマートフォンを使う機会が多い方に最適です。特に急速充電を必要とする方には嬉しい機能が満載です。
注意事項
- 保護ケースを含めたスマートフォンの重さが300g以上の場合は使用できません。
- USB電源は別途必要で、Quick Charge 2.0以上のものを推奨します。
- MagSafeケースに装着すると、リング状の跡が残ることがありますのでご注意ください。
この充電器で、快適なカーライフをサポートします!
製品仕様
強力ネオジム磁石吸着。ロングアームで変形可能なマグネットワイヤレス充電器。
- ネオジム磁石を16個内蔵し、MagSafe対応のiPhoneおよびMagSafe対応ケースをご使用のiPhoneを簡単に吸着・ホールド。
- MagSafe非対応のスマートフォンにもご使用可能な専用吸着プレートを白・黒で各1枚付属。
- MagSafe対応のiPhoneシリーズで最大7.5W、Qi対応のスマートフォンで最大15W充電対応。
- (急速充電にはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。)
- エアコンクリップ、3D曲面対応貼付マウント、2種類付属。
- エアコンフィンに固定、ダッシュボードに貼り付け、2通りの取付けが可能。
- 2軸可動式ロングアーム採用。
- エアコン吹出口の風が直接当たりにくい位置へ設置可能。
- エアコンクリップは傾きを防止するサポートアーム付き。
- ボールジョイントで、取り付け後も360°見やすい位置に角度調整が可能。
- 3D曲面対応貼付マウント(粘着シート)で設置位置の自由度アップ。
- 通電状況が分かるLED付き。
- (通電時:赤点灯/充電時:青点灯)
- USB電源ケーブル付き。
- 安全・安心の保護機能付き。
- 短絡保護、過電流保護、過電圧保護、過熱保護、異物検知。
- ※保護ケースを含めたスマートフォンの重さが300g以上ある場合はご使用になれません。
- ※USB電源は付いておりません。定格5V2AまたはQuick Charge 2.0以上のUSB電源が必要です。定格以下のUSB電源の場合、充電時間がかかる場合があります。
- ※MagSafe対応ケースに本製品を装着した場合、MagSafeケース側にリング状の跡が残ります。
| 品番 | KW-47 |
|---|---|
| JANコード | 4907986330472 |
| 入力 | 5V / 9V / 12V USB Type-C |
| 出力 | 最大15W |
| 付属品 | USB-A-Type-C L字型ケーブル(コード長:約1.2m)/専用吸着プレート(白黒各1枚/プレートサイズ:直径57mm) |
| 本体サイズ/重量 | 60W×60H×102Dmm / 95g |
| パッケージサイズ | 120W×180H×40Dmm |
| パッケージ重量 | 200g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |
| 保証期間 | 6ヶ月 |




















レビュー
レビューはまだありません。