説明
低遅延で高音質なBluetoothミュージックレシーバー
このBluetoothミュージックレシーバーは、動画や音楽の音ずれを解消し、快適なリスニング体験を提供します。Bluetoothバージョン5.2を採用し、下位/上位バージョンのデバイスでも使用可能です。AUX端子で接続されたカーステレオで、スマートフォンや携帯電話からワイヤレスで音楽や動画の音声を楽しむことができます。
おすすめポイント
- 高音質&低遅延のコーデックに対応(AAC、aptX、aptX HD)
- 降車時に自動で音楽再生を一時停止するエンジン連動機能
- AUX延長ケーブル約1m付属で、取り扱いも簡単
こんな方におすすめ
車内で音楽や動画を楽しみたい方、Bluetooth接続で煩わしい配線を避けたい方に最適です。また、低遅延で高音質な音楽体験を求める方にもおすすめです。
注意事項
- USBポートがない車では使用できません。
- AUX外部入力端子(φ3.5ステレオ)がないカーオーディオでは使用できません。
- 通話機能は搭載されていないため、ハンズフリー通話は不可です。
製品仕様
動画の音ずれを解消。低遅延コーデック対応の高音質Bluetoothレシーバー。
- Bluetoothバージョン5.2仕様。
- (下位/上位バージョンのスマートフォンや携帯電話でも使用できます。)
- Bluetooth対応のスマートフォンや携帯電話の音楽や動画・ワンセグ音声を本製品がワイヤレスで受信し、AUX端子で接続されたカーステレオで聴けます。
- ※USBポートがない車ではご使用になれません。
- AUX延長ケーブル付属(約1m)
- A2DPプロファイルは標準コーデックのSBCの他、高音質&低遅延のAAC、aptX、aptX HDに対応。
- ※転送時のコーデックは接続するスマートフォンや携帯電話のコーデックに依存します。
- 対応コーデックはスマートフォンや携帯電話の取扱説明書等でご確認ください。
- ※aptX HD/aptXはSCMS-Tに対応していません。スマートフォンや携帯電話で設定をご変更ください。
- 降車時に車のエンジンを切ると、本製品のエンジン連動機能により、スマートフォンや携帯電話の再生が自動で一時停止します。
- また、エンジンを始動するとスマートフォンや携帯電話と自動的に再接続します。
- (一部の機種では自動停止/自動再接続できない場合があります。)
- ※本製品に通話機能はありませんので、ハンズフリー通話はできません。
- ※USB電源が無い場合は、本製品を使用できません。
- ※カーオーディオにAUX外部入力端子口(φ3.5ステレオ)が無い場合は、本製品を使用できません。
| 品番 | KD-253 |
|---|---|
| JANコード | 4907986738537 |
| 本体色 | ブラック |
| 無線方式 | Bluetooth ver.5.2 |
| 周波数範囲 | 2.402GHz~2.480GHz |
| 無線距離 | 約10m以内(Bluetooth) |
| 入力電圧 | DC5V |
| 対応プロファイル | アドバンスオーディオディストリビューション(A2DP) |
| SCMS-T | 対応 |
| 対応コーデック | SBC/AAC/aptX/aptX HD |
| 動作環境 | 0~40℃ |
| 付属品 | AUX延長ケーブル(約1m) |
| 本体サイズ/重量 | 20W×51H×10Dmm / 12g |
| パッケージサイズ | 80W×180H×20Dmm |
| パッケージ重量 | 65g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |













レビュー
レビューはまだありません。