説明
車内で家庭用電源を手軽に利用
DC/ACインバーター 20W AC+USB 1Aは、車のDC12Vのソケットから家庭用のAC100Vに変換することができる便利な装置です。定格出力は15W、最大出力は20Wで、さまざまな電子機器を充電するのに役立ちます。
おすすめポイント
- 家庭用の携帯電話充電器、電気シェーバー、携帯ゲーム機、ポータブルオーディオプレーヤーなどの充電が可能です。
- USB端子はDC5V/最大1Aの出力があり、スマートフォンの充電にも便利です。
- 安全設計として、過負荷出力保護、高電圧保護、低電圧保護、温度保護回路を搭載しています。
- 通電状況を確認できる青いランプも付いています。
こんな方におすすめ
長時間のドライブやキャンプなどで、車内で電子機器を使用したい方に最適です。旅行やアウトドア活動を楽しむ際にも、必需品となるでしょう。
注意事項
- 消費電力が15W以下の機器でも、起動時に20Wを超える機器には使用できませんのでご注意ください。
- USBケーブルは付属していないため、純正のUSBケーブルを使用してください。
- ACコンセントとUSB端子は同時に使用できませんので、利用時は一方を選択してください。
製品仕様
車のDC12VのDCソケットから家庭用AC100Vに変換できるインバーター。(定格出力15W/最大出力20W)
- 車のDC12VのDCソケットから家庭用AC100Vに変換できるインバーター。(定格出力15W/最大出力20W)
- 家庭用の携帯電話充電器、電気シェーバー、携帯ゲーム機、ポータブルオーディオプレーヤー等を充電することができます。
- スマートフォンの充電等に便利な出力1AのUSB端子付き。
- 過負荷出力保護・高電圧保護・低電圧保護・温度保護回路が搭載された安全設計。
- 青く光る通電ランプ付き。
- ※消費電力が15W以下の機器でも、起動時に20Wを超えてしまう機器にはご使用になれません。
- ※USBケーブルは付属しておりません。純正USBケーブルをご使用ください。
- ※本製品のACコンセントとUSB端子の同時使用はできません。
| 品番 | KD-98 |
|---|---|
| JANコード | 4907986736984 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V マイナスアース車 |
| AC出力電圧 | AC100V |
| AC定格出力 | 15W |
| AC最大出力 | 20W |
| 周波数 | 50Hz~60Hz(疑似正弦波) |
| ヒューズ | 3A |
| USB端子出力 | DC5V/最大1A |
| 本体サイズ/重量 | 47W×109H×38Dmm / 80g |
| パッケージサイズ | 100W×180H×43Dmm |
| パッケージ重量 | 120g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。