説明
車内で家庭用電源が使えるインバーター
DC/ACセパレートインバーターは、車のDC12Vソケットから家庭用のAC100V電源に変換する便利なデバイスです。定格出力80W、最大出力100Wで、さまざまなデバイスを充電・使用することが可能です。
おすすめポイント
このインバーターは、携帯電話充電器、電気シェーバー、ノートパソコン、ポータブルDVDプレーヤーなど、様々な家庭用機器に対応しています。さらに、USB端子も備えており、最大2.4Aの出力が可能なので、スマートフォンなどの充電も同時に行えます。
こんな方におすすめ
- 長距離ドライブをする方
- 車内で仕事をすることが多い方
- アウトドアに持っていく電源が必要な方
注意事項
このインバーターは、消費電力が100Wを超える機器には使用できません。また、USBケーブルは付属していないため、各機器の純正ケーブルをご用意ください。接続機器の組み合わせに関しては、USB機器は消費電流DC5V2.4A以下、AC機器は定格消費電力80W以下に制限されますので、ご注意ください。
製品仕様
車のDC12VのDCソケットから家庭用AC100Vに変換できるインバーター。(定格出力80W/最大出力100W)
- 車のDC12VのDCソケットから家庭用AC100Vに変換できるインバーター。(定格出力80W/最大出力100W)
- 家庭用の携帯電話充電器、電気シェーバー、携帯ゲーム機、ポータブルDVDプレーヤー、ノートパソコン、デジタルビデオカメラ等を充電することができます。
- スマートフォンの充電等に便利な出力2.4AのUSB端子付き。
- USB端子とAC100V機器を同時に使用することができます。
- 約1mの電源コードで自由な取り回しができるセパレートタイプ。
- 過負荷出力保護・高電圧保護・低電圧保護・温度保護回路が搭載された安全設計。
- 青く光る通電ランプ付き。
- ※消費電力が100W以下の機器でも、起動時に100Wを超えてしまう機器にはご使用になれません。
- ※USBケーブルは付いておりません。各機器の純正ケーブルをご用意ください。
- ※ご使用になれる接続機器定格の組み合わせ目安
- [USB機器]消費電流DC5V2.4A以下 +[AC100V機器]定格消費電力80W以下
| 品番 | KD-198 |
|---|---|
| JANコード | 4907986737981 |
| 本体色 | ブラック |
| 入力電圧 | DC12V マイナスアース車 |
| AC出力電圧 | AC100V |
| AC定格出力 | 80W |
| AC最大出力 | 100W |
| 周波数 | 50Hz~60Hz(疑似正弦波) |
| ヒューズ | 10A |
| USB端子出力 | DC5V/最大2.4A |
| ケーブル長 | 約1m |
| 本体サイズ/重量 | 75W×40H×74Dmm / 220g |
| パッケージサイズ | 110W×180H×45Dmm |
| パッケージ重量 | 290g |
| メーカー希望小売価格 | オープン |












レビュー
レビューはまだありません。